Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat elf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Holzkirchen. Er setzt sich zusammen aus dem Duo der Vorsitzenden, dem Kassierer, dem Schriftführer und sieben Beisitzer*innen.

Vorsitz

Tim Roll

Vorsitzender

Spatzenweg 9
83607 Holzkirchen
Telefon: +49 163 8467655
E-Mail: tim.roll@spd-holzkirchen.de

Simon Ammer

Stellvertretender Vorsitzender

Sufferloher Str. 6
83607 Holzkirchen
simon.ammer@spd-holzkirchen.de

Funktionen

Sebastian Oppermann

Kassierer

Miesbacher Str. 9 E
83607 Holzkirchen
sebastian.oppermann@spd-holzkirchen.de

Christian Niederkrüger

Schriftführer

christian.niederkrueger@spd-holzkirchen.de

Beisitzer

Irmi Ammer

Franz-Obermayer-Str. 25
83607 Holzkirchen
Telefon: +49 8024 6892
irmi.ammer@spd-holzkirchen.de

Erika Brown

Beauftragte für Senior*innen

Carl-Weinberger-Str. 5
83607 Holzkirchen
Telefon: +49 8024 3502
erika.brown@spd-holzkirchen.de

Ursula Gottwald

Beauftragte für Mitglieder und Presse

ursula.gottwald@spd-holzkirchen.de

Bruno Petroons

Beauftragter für Jugend

bruno.petroons@spd-holzkirchen.de